Логотип
1 1 1 1 1
Новости

За минувшие сутки чрезвычайных ситуаций на контроле нет. Землетрясений не зарегистрировано. В населенных пунктах региона произошло 10 пожаров. Объекты ТЭК и ЖКХ функционируют в штатном режиме. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

Движение транспорта на федеральных и краевых автодорогах осуществляется без ограничений

Биолого-социальная, эпидемиологическая и радиационная обстановка в норме.

Опасные гидрологические явления не прогнозируются. Граница вскрытия Нижнего Амура у с Нижнетамбовское, отмечается редкий ледоход в разводьях, ниже по течению - ледостав. Интенсивность подъема уровней воды 5-193 см/сутки.

На Амуре у с. Нижнетамбовское, Комсомольский МР (-390 см, +193 см за сутки) в течение суток возможен дополнительный подъем воды на 1,0 м, подтопление поймы (пойма - 450 см, НЯ – 650 см, ОЯ – 750 см), без угрозы хозяйственным объектам. На Амуре у г.Хабаровска льда нет, температура воды 7,6˚С. Очистились ото льда южные и отдельные реки центральных районов - Уссури и ее притоки, Тунгуска, Кур. Продолжаются подвижки льда на р. Тумнин. При сложившихся условиях (температурный фон в Приамурье на 4-7˚С выше нормы) вскрытие рек проходит на 4-6 дней раньше обычного, на 2-4 дня раньше сроков, указанных в бюллетене от 4 апреля Дальневосточного УГМС.

Административные районы

По данным РПДУ «Управление лесами Правительства Хабаровского края» на территории края действует 13 природных пожаров на площади 3438 га в Амурском (3), Бикинском (1), Верхнебуреинском (2), им. Лазо (3), Нанайском (1), им. Полины Осипенко (1), Солнечном (1) и Хабаровском (2) районах.

Автоинформатор ГУ МЧС России по Хабаровскому краю - 90-42-42

Единый телефон спасения - 112

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках