Логотип
5 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)
Новости

В Хабаровске 2,5 тысячи ребят простились со своими ученическими партами. Трели «последних звонков» прозвучали сегодня в 64 лицеях, гимназиях и школах дальневосточной столицы. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.

Как рассказала заместитель начальника городского управления образования Ольга Лалетина, уже в понедельник 28 мая они будут сдавать свой первый Единый государственный экзамен (по географии и информатике). «У хабаровских старшеклассников есть отличные шансы получить высокие балы по результатам ЕГЭ. У нас около 180 учащихся уверенно идут к медалям за отличную учебу, которые им вручат после сдачи экзаменов», - сказала она.

Как подчеркнула Лалетина, 23 июня все юноши и девушки получат путевки во взрослую жизнь на общегородском балу в «Платинум Арене», который ежегодно дает для вчерашних школяров мэр Хабаровска Александр Соколов. Экзаменационные волнения – впереди, а сегодня у девочек – белые банты и кружевные фартуки; у мальчиков – строгие костюмы и белые рубашки; трепет в сердце и слезы на глазах – у всех выпускников, их родителей и учителей; добрые слова – на устах почетных гостей церемоний.

В празднике, проходившем в средней школе №80, принял участие вице-мэр города Хабаровска Сергей Кравчук. Он сердечно поздравил ребят с одним из самых знаменательных событий в их жизни. «Искренне желаю вам удачной сдачи школьных экзаменов и поступления в избранные вами учебные заведения. Уровень знаний хабаровских школьников всегда был весьма высок. Верю, что вы также продемонстрируете свою отличную подготовку в экзаменационных работах», - сказал Сергей Кравчук, обращаясь к виновникам торжества.

Он также отметил, что с каждым годом все больше выпускников предпочитают продолжать свое обучение в высших и средних специальных учебных заведениях дальневосточной столицы. Как показывает статистика последних лет, лишь порядка 10-15% из них планируют поступать в вузы Москвы, Санкт-Петербурга и других городов страны. Большинство ребят хотят получить образование и работу в Хабаровске. «Родной город – всегда самый лучший и самый любимый. Ребята знают это сами, и, надеюсь, повзрослев, передадут эту любовь свои детям – грядущему поколению хабаровчан», - сказал вице-мэр.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках