Логотип
1 1 1 1 1

ВТБ в качестве банка-агента в среду 6 июня начал принимать заявления и выплачивать страховое возмещение вкладчикам банка "Уссури", у которого ЦБ ранее отозвал лицензию, сообщает ВТБ в Дальневосточном федеральном округе.

Ранее агентство по страхованию вкладов проинформировало, что выплаты вкладчикам хабаровского банка "Уссури" составят около 4,3 миллиарда рублей.

"Выплата возмещения осуществляется по вкладам (счетам), в том числе открытым для осуществления предпринимательской деятельности… За страховым возмещением обратятся порядка 8,2 тысячи вкладчиков", — говорится в сообщении.

Получить выплаты вкладчики банка "Уссури" могут в розничных отделениях ВТБ в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре, а также через ряд офисов ВТБ во всех городах присутствия банка.

Клиенту возмещается 100% вклада, включая проценты, но в совокупности не более 1,4 миллиона рублей. По банковскому вкладу в иностранной валюте возмещение рассчитывается в рублях по курсу Банка России на дату отзыва лицензии у банка "Уссури" — 25 мая 2018 года.

Решение об отзыве лицензии банка "Уссури" ЦБ принял 25 мая в связи с неисполнением требований законодательства РФ и нормативных актов ЦБ, регулирующих банковскую деятельность, в том числе в области противодействия легализации доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма. По величине активов, согласно данным ЦБ, банк "Уссури" на 1 мая занимал 275-е место в банковской системе РФ. 1prime.ru

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках