Логотип
1 1 1 1 1
Новости

За минувшие сутки чрезвычайных ситуаций на территории Хабаровского края не произошло. ЧС на контроле нет. Землетрясений не зарегистрировано. В населенных пунктах региона произошло 9 пожаров. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

Объекты ТЭК и ЖКХ функционируют в штатном режиме.

Движение транспорта на федеральных и краевых автодорогах осуществляется без ограничений.

Биолого-социальная, эпидемиологическая и радиационная обстановка в норме.

По информации Роспотребнадзора количество лиц, обратившихся в ЛПУ по поводу укусов клещей с нарастающим итогом с начало периода зарегистрирован 2528 жителей края (АППГ-2527). Заболевших клещевым боррелиозом и энцефалитом не зарегистрировано (АППГ-0). Проводятся превентивные мероприятия по недопущению случаев заболеваний клещевым энцефалитом, клещевым боррелиозом, в частности акарицидная обработка территорий, обработано 1423,22 га (всего подлежит обработке 1627,25 га).

Гидрологическая обстановка. На Нижнем Амуре отмечается тенденция снижения уровня воды. На отдельных участках рек Гилюй, Селемджа, Бурея наблюдаются подъемы уровней воды на 35-65 см/сутки. На других реках существенных изменений в водном режиме рек нет. На Амуре у г. Хабаровска температура воды 15˚С, в течение двух суток ожидается подъем уровня воды на 5-10 см.

В связи с установлением устойчивых плюсовых температур и угрозой возникновения лесных пожаров, приказом Управления лесами правительства Хабаровского края от 02.04.2018 г. №235-П пожароопасный сезон открыт с 02.04.2018 г.

По данным РПДУ «Управление лесами Правительства Хабаровского края» на территории края ликвидируется 8 природных пожаров.

С начала пожароопасного периода 2018 года зарегистрировано 375 природных пожаров на общей площади 342633 га.

Автоинформатор ГУ МЧС России по Хабаровскому краю - 90-42-42

Единый телефон спасения - 112

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках