Логотип
1 1 1 1 1
Новости

За минувшие сутки чрезвычайных ситуаций на территории Хабаровского края не произошло. ЧС на контроле нет. Землетрясений не зарегистрировано. В населенных пунктах региона произошло 9 пожаров. Объекты ТЭК и ЖКХ функционируют в штатном режиме. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

Движение транспорта на федеральных и краевых автодорогах осуществляется без ограничений.

Биолого-социальная, эпидемиологическая и радиационная обстановка в норме.

По информации Роспотребнадзора количество лиц, обратившихся в ЛПУ по поводу укусов клещей с нарастающим итогом с начало периода зарегистрирован 3319 жителей края (АППГ-3095). Заболевших клещевым боррелиозом и энцефалитом не зарегистрировано (АППГ-0). Проводятся превентивные мероприятия по недопущению случаев заболеваний клещевым энцефалитом, клещевым боррелиозом, в частности акарицидная обработка территорий, обработано 1737,78 га (всего подлежит обработке 1627,25 га).

Гидрологическая обстановка. За прошедшие сутки зона активных фронтальных разделов располагалась на территории ЕАО, в Верхнебуреинском, Хабаровском районах, где отмечались сильные и очень сильные дожди (20-35 мм, местами до 60 мм за сутки). По состоянию на 19 июня остаются затопленными поймы рек Селемджа у с. Норск на глубину 0,3 м, Бурея на глубину 1,5-1,6 м. Интенсивные подъемы уровней воды на 40-160 см/сутки наблюдаются в нижнем течении р.Зея, на рр. Правый Уркан, Селемджа, Бысса, Архара (Амурская область), Бурея, Тырма, Урми (Хабаровский край). На р. Бурея у с. Усть-Ниман проходит паводок, сведений о подтоплениях нет. На Амуре у г. Хабаровска температура воды 19.6˚С, в течение двух суток ожидается подъем уровня воды на 10-15 см. В Верхнебуреинский районе - р. Бурея с. Усть-Ниман 21 июня 900-950 см (НЯ 850 см, ОЯ 1100 см), ожидается подтопление дорог, посевов. В Хабаровском районе - р. Урми с. Кукан 20-21 июня 800-850 см (НЯ 850 см, ОЯ 950см) ожидается подтопление дорог, посевов, низких мест с. Кукан. На реках Кур, Тунгуска ожидается подъем воды: у с. Новокуровка на 1,0-1,5 м без выхода воды на пойму, у с.Архангеловка на 2,5 м, с подтоплением поймы на глубину 0,5м.

По информации ФГБУ «Дальневосточное УГМС», 19-21 июня в связи с влиянием западного циклона, в 7 центральных районах края (Хабаровский, Комсомольский, Солнечный, Верхнебуреинский, им. Полины Осипенко, Нанайский, Амурский) ожидаются сильные дожди и сильные ливни с грозами, усиление ветра до 17 м/с.

В связи с установлением устойчивых плюсовых температур и угрозой возникновения лесных пожаров, приказом Управления лесами правительства Хабаровского края от 02.04.2018 г. №235-П пожароопасный сезон открыт с 02.04.2018 г.

По данным РПДУ «Управление лесами Правительства Хабаровского края» на территории края природных пожаров не зарегистрировано.

В 03.25 09.06.2018 поступила информация от диспетчера ЕДДС Ванинского МР о том, что произошел хлопок газовоздушной смеси с последующим горением в 1-м подъезде на втором этаже жилого 5-ти этажного дома по адресу: Ванинский МР п. Октябрьский, ул. Космонавтов, д.3а. В результате чего пострадало 2 человека, в том числе 1 погиб. Дом 5-ти этажный, кирпичный, 2-х подъездный, 40 квартирный, 2-й степени огнестойкости, газовфицированный, крыша двускатная.

Проведено заседание КЧС Ванинского муниципального района. Выполнена оценка ущерба и определены объёмы работ. 10.06.2018 во 2-м подъезде дома подключили электроснабжение, холодное и горячее водоснабжение. Жители 16 квартир возвратились обратно в свои квартиры в количестве 20 человек, из них 6 детей. В ПВР находятся 2 жителя пострадавшего дома, остальные размещены по родственникам и знакомым.

В настоящее время подготовлена смета на ремонтные работы. Идет восстановление лестничных маршей, вставляются выбитые окна и двери.

Автоинформатор ГУ МЧС России по Хабаровскому краю - 90-42-42

Единый телефон спасения - 112

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках