Логотип
1 1 1 1 1
Новости

В Хабаровском крае продолжается реализация приоритетного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». На сегодняшний день идут работы по благоустройству дворовых территорий. В рамках проекта до осени будет приведено в порядок 219 дворов. В пяти работы уже завершены. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

Накануне представители краевого министерства ЖКХ побывали в хабаровских дворах, где ведутся работы. Возле домов по улицам Трехгорная, Мостовая, Владивостокская, Карла Маркса, Больничная и Гагарина обустройство территорий идет полным ходом. Здесь, в основном, асфальтируют дороги и укладывают бордюр. Всего в этом году в краевой столице будет отремонтировано 59 дворов.

«Акцентируя внимание на качестве работ, хочется отметить, как продуманно планируют свою деятельность управляющие компании. Вместе с предварительной подготовкой дорожного покрытия к асфальтированию они облагораживают зеленые зоны. Собственники домов тоже активно участвуют в обустройстве дворов. При этом подрядные организации бережно относятся к существующим «красотам» территорий: клумбам, цветникам, палисадникам. По завершению работ жильцам предстоит решить, где будут установлены скамейки, урны, ограждающие конструкции, а в отдельных случаях - детские комплексы и спортивный инвентарь», - отметила заместитель министра ЖКХ края Полина Шутова.

Напомним, в этом году на реализацию проекта «Формирование комфортной городской среды» в крае предусмотрено более 454 млн рублей. Из них средства федерального бюджета – 249 млн 650 тысяч рублей, деньги краевой казны – около 75 млн рублей, средства муниципалитетов – 129,5 млн рублей. Работы по благоустройству будут проведены в 69 муниципальных образованиях. В частности планируется обустроить 219 дворовых, 86 общественных территорий и семь городских парков.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках