Логотип
1 1 1 1 1
Новости

За минувшие сутки чрезвычайных ситуаций на территории Хабаровского края не произошло. Землетрясений не зарегистрировано. В населенных пунктах региона произошло 8 пожаров. Объекты ТЭК и ЖКХ функционируют в штатном режиме. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

Движение транспорта на федеральных и краевых автодорогах осуществляется без ограничений.

Биолого-социальная, эпидемиологическая и радиационная обстановка в норме.

По информации Роспотребнадзора количество лиц, обратившихся в ЛПУ по поводу укусов клещей с нарастающим итогом с начало периода зарегистрирован 4878 жителей края (АППГ-4778). Заболевших клещевым боррелиозом и энцефалитом не зарегистрировано 3 случая (АППГ-3). Проводятся превентивные мероприятия по недопущению случаев заболеваний клещевым энцефалитом, клещевым боррелиозом, в частности акарицидная обработка территорий, обработано 1898,46 га (всего подлежит обработке 1627,25 га).

Гидрологическая обстановка. За прошедшие дни (29 июня -1 июля) в Приамурье сохранялась неустойчивая погода. Наибольшее количество осадков 10-20, местами более 30 мм выпало на отдельных реках Хабаровского края (Бурея, Подхоренок, Тунгуска, Амгунь). По состоянию на 2 июля интенсивные подъемы уровней воды на 31-171 см /сутки наблюдаются на реках Бурея, Ниман - Хабаровский край. Затоплены поймы рек Бурея, Кур, Урми, Тунгуска, Хор, Манома на глубину 0,03-1,2 м. На Амуре у г. Хабаровска температура воды 21,28˚С, в течение двух суток ожидается подъем уровня воды на 10-15 см.

В связи с установлением устойчивых плюсовых температур и угрозой возникновения лесных пожаров, приказом Управления лесами правительства Хабаровского края от 02.04.2018 г. №235-П пожароопасный сезон открыт с 02.04.2018 г.

По данным РПДУ «Управление лесами Правительства Хабаровского края» на территории края природных пожаров не зарегистрировано.

Автоинформатор ГУ МЧС России по Хабаровскому краю - 90-42-42

Единый телефон спасения - 112

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках