Логотип
1 1 1 1 1
Новости

В Хабаровском каре продолжается летняя лососевая путина. По данным комитета рыбного хозяйства министерства природных ресурсов края на 2 июля, уже добыто 1340,9 тонн горбуши, в том числе в бассейне реки Амур – 706,7 тонн, Южной части Амурского лимана – 67 тонн, в подзоне Приморье – 546,9 тонн. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

На сегодняшний день рыбаки приступили к добыче по всем промысловым районам. До 15 июля горбушу можно ловить от устья реки Амгунь у села Тыр до устья протоки Ухта возле Богородского. До 1 августа лов возможен в Северной части Амурского лимана и в бассейне реки Амур на участке от устья реки Амур до устья реки Амгунь.

«За аналогичный период 2016 года было добыто в Амуре 6,3 тысячи тонн. Нынешнее снижение, по заключению отраслевой науки, обусловлено задержкой хода горбуши по всему Дальневосточному бассейну, что подтверждается результатами морских научных съемок», - сообщил заместитель председателя комитета – начальник отдела водных биоресурсов и рыболовства комитета рыбного хозяйства края Сергей Андрющенко.

Напомним, в этом году согласно Стратегии промысла тихоокеанских лососей в Хабаровском крае планируется выловить 83,8 тысячи тонн красной рыбы.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках