Логотип
1 1 1 1 1
Новости

За минувшие сутки чрезвычайных ситуаций на территории Хабаровского края не произошло. Землетрясений не зарегистрировано. В населенных пунктах региона произошло 3 пожара. Объекты ТЭК и ЖКХ функционируют в штатном режиме. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

Движение транспорта на федеральных и краевых автодорогах осуществляется без ограничений.

Биолого-социальная, эпидемиологическая и радиационная обстановка в норме.

По информации Роспотребнадзора количество лиц, обратившихся в ЛПУ по поводу укусов клещей с нарастающим итогом с начало периода зарегистрировано 5137 жителей края (АППГ-5089). Заболевших клещевым боррелиозом и энцефалитом зарегистрировано 6 случаев (АППГ-3). Проводятся превентивные мероприятия по недопущению случаев заболеваний клещевым энцефалитом, клещевым боррелиозом, в частности акарицидная обработка территорий, обработано 1944,3 га (всего подлежит обработке 1627,25 га).

Гидрологическая обстановка. Опасных гидрологических явлений не прогнозируется. На реках края отмечаются колебания уровней воды. Затоплены поймы рек Кур, Тунгуска, Манома на глубину 0,2-1,8 м, паводки проходят без угрозы хозяйственным объектам. На р. Кур у с. Новокуровка 4 июля прошел гребень паводка с уровнем воды 617 см (НЯ 650 см), на р. Тунгуска отмечается незначительный подъём уровня. На Амуре у г. Хабаровска температура воды 21,2˚С, в течение двух суток ожидается спад уровня воды на 5-10 см.

В связи с установлением устойчивых плюсовых температур и угрозой возникновения лесных пожаров, приказом Управления лесами правительства Хабаровского края от 02.04.2018 г. №235-П пожароопасный сезон открыт с 02.04.2018 г.

По данным РПДУ «Управление лесами Правительства Хабаровского края» на территории края действует 1 природный пожар.

Автоинформатор ГУ МЧС России по Хабаровскому краю - 90-42-42

Единый телефон спасения - 112

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках