Логотип
1 1 1 1 1
Новости

С 01 июля по 31 августа на территории Хабаровского края проводится профилактическая акция «Безопасность детства», направленная на объединение усилий государственных структур и общественных формирований в решении вопросов предупреждения чрезвычайных происшествий на объектах транспорта. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе УТ МВД России по ДФО.

Инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних Хабаровского линейного управления МВД России на транспорте обсудили вопросы безопасности несовершеннолетних с представителями Общероссийского общественного движения «Народный фронт».

Начальник отдела по делам несовершеннолетних майор полиции Марина Пискунова рассказала о деятельности своего подразделения и о проводимой профилактической работе.

В ходе беседы Марина Михайловна обратила особое внимание всех присутствующих на проблему железнодорожного детского травматизм.

С начала года в Хабаровском крае из-за несоблюдения требований безопасности на железной дороге пострадало пять детей, а двое погибли.

«Инспекторы по делам несовершеннолетних стараются в доступной форме доводить до ребят всю серьезность этой проблемы, в ходе акций, бесед, лекций, «уроков безопасности», используются буклеты, разработанные ОАО «РЖД», профилактические фильмы. Мероприятия проводятся совместно с работниками железной дороги. Для каждого возраста разрабатывается программа проведения мероприятия», - отметила Марина Пискунова.

В завершении встречи было принято решение совместно посетить оздоровительные детские лагеря, где провести мероприятия.

Пресс-служба УТ МВД России по ДФО, по материалам Хабаровского ЛУ МВД России на транспорте

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках