Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Хабаровский край присоединился к Всероссийской ежегодной акции «Подари мне жизнь». С 9 по 15 июля в городах и районах региона пройдет ряд информационных и просветительских мероприятий, направленных на сохранение семейных ценностей и предотвращение абортов. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

Как сообщили в министерстве здравоохранения края, в течение недели в женских консультациях будут организованы дни открытых дверей, где будущие родители смогут получить консультацию акушеров-гинекологов и профильных специалистов, а также психологов и юристов.

15 июля во всех муниципальных образованиях состоится итоговая акция «Подари жизнь – дай шанс ребенку!». В краевой столице она пройдет в 10.00 на площадке возле центрального входа в городской парк культуры и отдыха «Динамо».

«Цель мероприятия – обратить внимание наибольшего числа жителей нашего края на вопросы сохранения будущих жизней. Каждый гость праздника получит воздушный шар голубого или розового цвета, символизирующий радость новой жизни и наглядно демонстрирующий результат работы кабинетов медико-социальной помощи в медучреждениях региона», - отметили в министерстве здравоохранения края.

В рамках акции жители региона смогут написать «Послания будущим детям», которые в дальнейшем будут размещены в женских консультациях, родильных домах, у кабинетов медико-социальной помощи. Также запланирована концертно-развлекательная программа с участием детских творческих коллективов. Завершится мероприятие флэшмобом – его участники с воздушными шарами в руках выстроятся в фигуры в виде круга и сердца, показав таким образом пример единства всех жителей края в привлечении внимания к социально-острой проблеме.

Напомним, вопросы семейной политики, поддержки материнства и детства, сохранения репродуктивного здоровья жителей – приоритетные направления в работе Правительства края. На сегодняшний день в регионе действует 29 кабинетов медико-социальной помощи. С 2013 года консультацию в них получили около 9,5 тысяч женщин. Благодаря работе кабинетов медико-социальной помощи удалось сохранить почти 2 тысячи беременностей, на свет появилось уже более полутора тысяч малышей.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках