Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Отдохнуть в оздоровительных лагерях Хабаровского края в первый месяц летних каникул уже успели 74 180 детей. В этом году свои двери для школьников открыли 530 организаций - 21 загородный лагерь, 422 пришкольных лагеря, 41 палаточный и 46 труда и отдыха. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

Как сообщили в министерстве образования и науки края, большинство развлекательных и образовательных программ в период каникул в этом году посвящено юбилею Хабаровского края и Году добровольца в России. Школьники участвуют в викторинах, благотворительных акциях, посещают интересные мастер-классы, кружки и спортивные секции. Всего этим летом в Хабаровском крае на летние смены было реализовано 90 процентов путевок, что соответствует показателям за прошлый год.

В министерстве также отметили, что краевая межведомственная комиссия продолжает следить за контролем качества детского оздоровления и отдыха в регионе. Особое внимание члены комиссии уделяют вопросам соблюдения норм безопасности, качества питания, доступности медицинской помощи, проводят личный осмотр помещений и территорий. Также представители межведомственной комиссии беседуют с педагогами, делятся методическими рекомендациями по организации детского отдыха и узнают от самих ребят, как вкусно их кормят, и всем ли они довольны.

Напомним, что до 1 сентября в Хабаровском крае действует «горячая линия». Все вопросы по организации летнего отдыха, оздоровления и занятости детей в регионе можно задать по телефону: 8 (4212) 68-09-11 ежедневно с 09.00 – 18.00 (за исключением выходных дней).

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках