Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Иностранные граждане при выезде из России могут оформить возврат налога на добавленную стоимость (НДС) при покупке товаров. Для возврата налога необходимо совершить покупки в магазинах с пометкой tax free. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Хабаровской таможни.

Стоимость покупок, совершенных гражданином в течение дня, должна быть не менее 10 тысяч рублей.

При выезде в пункте пропуска туристу необходимо предъявить товар, чек и свой паспорт таможеннику, который проверит товар и проставит отметку о соблюдении требований к его вывозу. Далее чек с отметками необходимо предъявить оператору tax free для принятия им решения о компенсации НДС.

Вернуть 18% от суммы покупок можно при условии целостности товара (товар не должен быть использован), а также, если с момента покупки до фактического вывоза товара прошло не более трех месяцев. При этом товар должен быть приобретен в магазине, включенном в перечень организаций, утвержденном Минпромторгом России.

Справка:

Тax free – это система возврата суммы налога на добавленную стоимость. Иностранным гражданам возвращается НДС на покупки при выезде из страны, в которой они приобретены.

Перечень пунктов пропуска через государственную границу Российской Федерации утвержден распоряжением Правительства от 7 февраля 2018 года № 173-р.

Елена Попова, Хабаровская таможня т. (42 12) 411 438

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках