Логотип
1 1 1 1 1

Российский фонд прямых инвестиций, китайская государственная дорожно-строительная и сервисная компания Shandong Hi-Speed Group, правительство Хабаровского края и группа "ВИС" договорились о совместном развитии автодорожной инфраструктуры в регионе.

Соглашение было подписано на полях встречи президентов РФ Владимира Путина и КНР Си Цзиньпина в ходе Восточного экономического форума, говорится в сообщении РФПИ.

Партнеры займутся развитием концессионного проекта по строительству и эксплуатации автомобильной дороги "Обход Хабаровска км 13 - км 42". Это первый пример государственно-частного партнерства в автодорожной отрасли на Дальнем Востоке, а также первый концессионный проект с участием стратегического китайского инвестора в области транспортной инфраструктуры, отмечает РФПИ.

Глава РФПИ Кирилл Дмитриев высказал мнение, что соглашение с участием Shandong Hi-Speed "может стать фундаментом для привлечения ведущих китайских автодорожных компаний к реализации транспортных концессионных проектов в России".

"Наша работа с иностранными партнёрами направлена на то, чтобы привлечь их в проекты, которые станут развитием уже действующих концессий. Строящаяся автомагистраль в Хабаровске - один из таких проектов. Shandong Hi-Speed собирается инвестировать уже не в саму дорогу, а в развитие придорожной территории - сервисы, производства, торгово-логистические комплексы, гостиницы, автозаправки", - сказал глава "ВИСа" Игорь Снегуров. "Интерфакс-Дальний Восток"

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках