Логотип
1 1 1 1 1
Новости

За минувшие сутки чрезвычайных ситуаций на территории Хабаровского края не произошло. ЧС на контроле нет. Землетрясений не зарегистрировано. В населенных пунктах региона произошло 5 пожаров. Объекты ТЭК и ЖКХ функционируют в штатном режиме. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

Движение транспорта на федеральных и краевых автодорогах осуществляется без ограничений.

Биолого-социальная, эпидемиологическая и радиационная обстановка в норме.

По информации Роспотребнадзора количество лиц, обратившихся в ЛПУ по поводу укусов клещей с нарастающим итогом с начало периода зарегистрировано 6129 жителей края (АППГ-5682). Заболевших клещевым боррелиозом и энцефалитом зарегистрировано 32 случая (АППГ-26).

Гидрологическая обстановка. Гребень уссурийского паводка прошел у с. Шереметьево 18 сентября с отметкой 861 см. Сегодня смещается на участке с. Венюково - с. Новосоветское, в ближайшие двое суток в Бикинском районе у с. Лончаково и Вяземском районе у с. Шереметьево и Венюково ожидается спад уровней на 10-40 см, в районе им. Лазо у с. Новосоветское без существенных изменений. На р. Уссури на территории Хабаровского края уровни воды на 0,1-0,6 м выше отметок категории НЯ, пойма реки затоплена на глубину 1,5-1,7 м. Остаются затопленными поймы Нижнего Амура, рек Бурея, Амгунь. На Амуре у г. Хабаровска в течение двух суток существенного изменения уровня воды не ожидается.

В связи с установлением устойчивых плюсовых температур и угрозой возникновения лесных пожаров, приказом Управления лесами правительства Хабаровского края от 02.04.2018 г. №235-П пожароопасный сезон открыт с 02.04.2018 г.

По данным РПДУ «Управление лесами Правительства Хабаровского края» на территории края природных пожаров нет.

По данным РПДУ «Управление лесами Правительства Хабаровского края» на территории края природных пожаров нет.

Автоинформатор ГУ МЧС России по Хабаровскому краю - 90-42-42

Единый телефон спасения - 112

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках