Логотип
1 1 1 1 1

Губернатор Хабаровского края Сергей Фургал прокомментировал слова врио главы Приморья Олега Кожемяко о статусе дальневосточной столицы.

- Что касается высказывания и.о. губернатора Приморского края о переносе столицы Дальнего Востока из Хабаровска в Приморский край я просто отвечу: пускай попробует, - заявил Сергей Фургал. – Это никому не запрещено, если у кого-то возникли мысли о переносе даже названия из Хабаровска во Владивосток. Я думаю, это не получится, мы тоже сами себе с усами, мы знаем что нужно делать и как нужно делать, чтобы Хабаровск не просто по названию был в статусе столицы Дальнего Востока. У нас есть большие планы и программы по развитию науки, спорта, скоро мы станем участниками прорывных проектов, которые строятся в Хабаровском крае – Академия фигурного катания, Центр протонно-лучевой терапии. Это даёт определённые точки роста и возможность нашим молодым людям получать более высокотехнологические профессии. Самое главное – они смогут на практике применять свои знания.

Также Сергей Фургал объяснил, почему Владивосток не дотягивает до столичного статуса региона: здравоохранение, культура и образование в Хабаровске уже сейчас стоит на высоком уровне относительно центрального города соседнего края, и эти позиции власть намерена только улучшать и повышать.

- Повторюсь: пускай попробует, здоровая конкуренция никому не мешала, но столица останется в Хабаровске, - заявил Сергей Фургал. todaykhv.ru

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках