Логотип
1 1 1 1 1
Управлением государственного пожарного надзора Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю в период с 1 апреля по 30 июня 2008 года проводится профилактическая операция «Жилище-2008». Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.


В рамках операции совместно с представителями ЖЭУ, участковыми инспекторами милиции проведено 18 адресных рейдовых мероприятия по проверке мест проживания неблагополучных семей и граждан, склонных к правонарушениям в области пожарной безопасности.

Проведено 418 бесед, инструктажей на противопожарную тематику, в объеме противопожарного инструктажа обучено 1064 должностных лиц и граждан.
В рамках проводимой операции обследовано 444 жилых здания, в том числе 5 зданий повышенной этажности.

В ходе проверок выявлено 1624 нарушений требований правил пожарной безопасности, из которых 523 устранено в период проведения операции. По результатам проведенных проверок к административной ответственности привлечено 104 юридических, 78 должностных лиц и 133 граждан.

За отчетный период в Хабаровском крае в жилье произошло 214 пожаров. В пожарах погибло 10 человек. Материальный ущерб составил 2 миллиона 305 тысяч рублей.

Сообщаем также номер «Единого телефона горячей линии» Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю– 8 (4212) 22-74-74.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках