Логотип
1 1 1 1 1

На сайте краевого клинического центра онкологии любой желающий сможет пройти опрос и получить рекомендации врачей о необходимости обследования. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.

За последние пять лет медики стали в два раза чаще выявлять онкологические заболевания на ранних стадиях. Как сообщила начальник городского управления здравоохранения Татьяна Скорик во время пресс-конференции, приуроченной к Всемирному дню борьбы с раковыми заболеваниями, жители краевого центра обращаются за медицинской помощью при первых признаках болезни.

Часто злокачественные новообразования выявляются, когда пациент проходит профилактическое скрининговое обследование. Среди основных причин онкозаболеваний, как показывает статистика, лидирующую позицию занимает неправильное питание. На втором месте - курение.

По данным онкологов, на начальной стадии практически все опухоли поддаются терапии, причем в большинстве случаев их можно вылечить хирургическим путем. В Хабаровском крае разработан проект «Борьба с онкологическими заболеваниями». Он позволит не просто повысить эффективность уже применяемых методов диагностики и лечения, но и внедрить инновации медикаментозной и ядерной терапии.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках