1 1 1 1 1

13-ю победу с двузначным счетом в нынешнем регулярном чемпионате по хоккею с мячом одержал хабаровский «СКА-Нефтяник». На этот раз «жертвой» чемпиона России стал красногорский «Зоркий», проиграв на льду «Ерофея» - 2:14. Это самая крупная победа дальневосточников над красногорцами в истории.

Уже на 3 минуте лучший снайпер «СКА-Нефтяника» и чемпионата Артем Бондаренко открыл счет. Несмотря на то, что гости смогли отыграться, до перерыва на табло горели цифры 7:1 в пользу хабаровчан.

Не сбавили обороты армейцы и во втором тайме, отомстив тем самым «Зоркому» за чувствительное поражение 27-летней давности — 1:12.

По три мяча в этом матче забили сразу три форварда клуба — Артем Бондаренко, Эрик Петтерссон и Павел Рязанцев. Бондаренко с 53 мячами продолжает возглавлять бомбардирскую гонку, обгоняя на два гола «викинга» Петтерссона.

По одному разу ворота «Зоркого» поразили Василий Грановский, Алан Джусоев, Юрий Шардаков, Александр Ким и Максим Ишкельдин.

Свой заключительный домашний матч регулярного чемпионата «СКА-Нефтяник» проведет 15 февраля с иркутским клубом «Байкал-Энергия», а затем отправится на выезд по маршруту Красноярск-Москва-Казань-Мурманск. todaykhv