Логотип
1 1 1 1 1

Народное голосование пройдет в четыре этапа. На первом, который продлится с 12 марта по 12 апреля, любой желающий на портале NASHA-GORA.COM может предложить три варианта названия нового горнолыжного комплекса. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе администрации города Хабаровск.

В рамках второго этапа, с 13 по 19 апреля, специально приглашённые эксперты отберут из поступивших предложений 10 наиболее достойных. Далее, с 20 апреля по 19 мая, любой желающий сможет из них выбрать особо понравившееся. А в период с 20 по 23 мая будет определен окончательный вариант.

Автор названия горнолыжного комплекса, которое станет победителем народного голосования, откроет стройку будущего горнолыжного комплекса, заложив первый камень, и получит денежный приз в размере 150 000 рублей.

Напомним, 5 марта в ходе работы «круглого стола» по теме: «Привлечение внимания к проблеме отсутствия у жителей хабаровской агломерации условий для полноценных занятий горнолыжным спортом и сноубордом» участники единогласно поддержали мнение о необходимости выбора нового имени горнолыжному комплексу на Хехцире.

Так же была подписана резолюция, согласно которой проект должен будет носить статус «народного» с максимальной открытостью. В настоящее время горнолыжный комплекс «Спартак» закрыт. По примерным оценкам, для того, чтобы на его месте создать новую спортивную базу, потребуется свыше миллиарда рублей.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках