Логотип
1 1 1 1 1

Региональный проект Хабаровского края «Доступная рыба» в 2019 году будет продолжен. Как и ранее, в магазины и торговые сети местный улов поступит с минимальной наценкой за счёт прямых договоров между промысловиками и предпринимателями.

- Как минимум, объёмы поставок рыбы в торговые сети края по программе «Доступная рыба» в этом году не снизятся, - отмечает начальник управления рыбного хозяйства и рыбоводства Минсельхоза Хабаровского края Роман Фофанов. – Мы уже провели переговоры и получили согласие на участие в ней рыбопромышленных предприятий Охотского, Тугуро-Чумиканского и других районов края.

Напомним, в рамках этого проекта жители Хабаровского края в прошлом году приобрели свыше 604 тонн рыбы, в том числе мороженых лососёвых более 262,9 тонн, наваги почти 342 тонны, а так же азиатской зубастой корюшки и частиковых. Оптово-отпускные цены на красную рыбу при этом сохранялись на уровне 2017 года: летние лососи по цене 108 руб за килограмм, осенние по 116 руб.

Напомним, как ранее сообщало агентство, в бассейне Амура в этом году промышленным предприятиям запрещено ловить летнюю кету, осенняя добыча пройдет с серьезными ограничениями. Однако в остальных районах региона - на побережье Охотского моря и Татарского пролива - путина пройдет в обычном режиме. todaykhv

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках