Логотип
1 1 1 1 1
Только в прошлом году количество мест в кафе, ресторанах и закусочных дальневосточной столицы увеличилось на две тысячи – открылись 55 новых предприятий общепита. Они оказали услуг на 3,7 млрд. рублей, что в пересчете на каждого горожанина, включая младенцев, составило 6,5 тыс. рублей. Об этом РИА «27 Регион» сообщил начальник пресс-службы администрации г. Хабаровска Александр Горбунов.

Из года в год кафе, рестораны и закусочные города становятся все более популярными среди населения города и его гостей. Большинство из них сориентированы на граждан со средним достатком, хотя есть и те, что рассчитаны на состоятельных людей.

Учитывая многообразие вкусов, рестораторы все чаще предпочитают специализацию - наряду с традиционной европейской, а также народов Кавказа и Средней Азии, в общепите представлены китайская, японская, корейская, украинская, болгарская, немецкая и даже мексиканская кухни.

Одновременно отрасль продолжает сохранять и свою социальную направленность. В рамках муниципального заказа предприятия участвуют в организации питания в учреждениях образования и социальной сферы, обеспечивая при этом доступные цены, достаточный ассортимент и качество блюд.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках