Логотип
1 1 1 1 1

В Хабаровске готовятся к окончанию пассажирской навигации на Амуре. Последние теплоходы отвезут и привезут дачников с левобережья и островов 27 октября.

- Наши контракты с администрацией Хабаровска подписаны по 27 октября включительно, 28 числа дачных рейсов уже не будет, - говорит генеральный директор ЗАО «Амурские пассажирские перевозки» Игорь Меерсон.

– Что касается международной линии Хабаровск-Фуюань, Амурское бассейновое управление даёт нам дату окончания навигации на 30 октября. Если наши китайские коллеги попросят, мы пойдём им навстречу и на три дня продлим работу на этой линии.

Напомним, навигацию 2019 года речникам осложнил капризный Амур: весной его уровень оказался аномально низким и это помешало перевозчикам полноценно работать на всех маршрутах. Летом и осенью река наоборот оказалась чересчур полноводной и отметки у Хабаровска лишь немного уступили рекордам 2013 года. Эти два фактора, несомненно, скажутся на результатах навигации, которые традиционно подведут к ноябрю. todaykhv

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках