Логотип
1 1 1 1 1
Как оказалось, три года они получали ее незаконно! Осерчали на государство хабаровские инвалиды. Их вдруг лишили 50- процентной коммунальной льготы. Без объяснений и без предупреждений. О том, что сейчас из без того нищей пенсии придется отстегивать за коммуналку еще 300-500 рублей, люди узнали из квитанций.

Сначала думали, ошибка вышла. Засели за телефоны. Только тогда социальные работники популярно объяснили: в платежках все правильно. Скажите, мол, спасибо, что три года получали эту льготу незаконно.

Как сказали нам в краевом министерстве социальной защиты, коммунальной льготы лишили не всех инвалидов. А только тех, у кого квартира приватизирована. 50 - процентную скидку не будут предоставлять за наем, содержание, и текущий ремонт жилья. Льгота за коммунальные услуги остается. Все это согласно закону.

Но почему сейчас? Ведь эта норма существует давно. Социальные работники пояснили, что федеральный документ приводится в соответствие с краевым. Отчего с таким опозданием, не объяснили.

Правда, в министерстве заверили, что деньги, которые люди государству не доплатили, возвращать не заставят.

Вера НИКОЛАЕВА. kp.ru

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках