Логотип
1 1 1 1 1
Исходя из этого, с начала июля 2008 г. право на размещение рекламных конструкций площадью до 15 кв. метров на муниципальных объектах недвижимости будет предоставляться после проведения аукционов. Об этом РИА «27 Регион» сообщил начальник пресс-службы администрации г. Хабаровска Александр Горбунов.

Что значительно сократит процедуру торгов и подписания разрешительных документов. Более объемные рекламные конструкции, превышающие по площади указанные параметры и к которым предъявляются особые технические требования, будут размещаться также на основе торгов, но только в форме конкурсов, что позволит вести более тщательный отбор претендентов.

Органом, уполномоченным регулировать размещение рекламных конструкций - проводить торги и заключать договоры на их установку и эксплуатацию, является департамент муниципальной собственности администрации Хабаровска в лице отдела наружной рекламы. Изменения, внесенные депутатами, не коснулись других важных условий порядка размещения и эксплуатации наружной рекламы на муниципальных землях и объектах недвижимости.

В частности, по-прежнему запрещено устанавливать рекламные конструкции, ухудшающие архитектурный облик Хабаровска, перекрывающие окна жилых домов, мешающие полноценному отдыху горожан, а также создающие помехи для пешеходов, участников дорожного движения.

Работы по установке и демонтажу рекламных конструкций также должны соответствовать техническим требованиям и правилам внешнего благоустройства.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках