Логотип
1 1 1 1 1

Администрация города Хабаровска приобрела земельный участок под строительство нового городского кладбища. Как объяснили в мэрии, контракт как с единственным поставщиком был заключён с ООО «Краснореченское», в чьей собственности находился земельный участок, расположенный в непосредственной близости к Матвеевскому кладбищу. Сумма сделки составила 122 млн рублей.

- Фактически участок состоит из двух частей площадью 20 и 40 гектаров, между которыми проходит дорога, - комментирует начальник производственного отдела администрации города Андрей Гайфулин. – Теперь продавцу предстоит выполнить ряд процедур, в частности перевести земельный участок в категорию, которая позволит нам использовать его по назначению, получить заключение о возможности размещения кладбища на данной территории от санэпидемстанции и ещё ряд документов. Все это собственнику нужно успеть сделать до 24 декабря текущего года, после чего взаиморасчёт станет возможным. Такой порядок обусловлен законодательством, т.к. нельзя просто купить земельный участок и организовать там места под захоронения. Я думаю, проблем не возникнет, собственник заинтересован, чтобы сделка завершилась как можно быстрее.

Поскольку новое место находится в непосредственной близости от Матвеевского кладбища, то создавать новую инфраструктуру, в частности дороги, будет гораздо проще и менее затратно. Если всё пойдёт как задумано, то уже в феврале 2021-го мэрия приступит проектированию и до конца следующего года введёт объект в эксплуатацию. todaykhv

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках