Логотип
1 1 1 1 1

Проект Хабаровского края по опережающей подготовке кадров с использованием новых цифровых решений получил грант от Министерства просвещения РФ. Разработка вошла в федеральный перечень "100 лидеров новых подходов в образовании". На создание "Цифровой биржи компетенции" выделено 2,5 млн рублей. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

Как сообщили в региональном министерстве образования и науки, авторами проекта выступила команда Хабаровского краевого института развития образования, участвовавшая в образовательном интенсиве "Остров 10-22" в Сколково.

В основе лежит идея создания системы оперативного поиска, подготовки и отбора кандидатов на вакантные позиции для развития экономики и промышленности региона. Система объединяет запросы и предложения широкого круга работодателей, соискателей, а также ресурсы образовательных организаций.

Цифровая платформа будет работать по принципу "одного окна". В будущем она даст возможность соискателям развить свои профессиональные и soft-компетенции до требований работодателей за счет специально сконструированных образовательных программ.

- Мы имеем большую практику совместной работы с Агентством стратегических инициатив, начиная с 2016 года. За последние пять лет в системе образования края реализовано более 10 проектов. По многим пилотная апробация завершена, большинство перешли в штатный режим. В результате этой проектной деятельности мы получили системные эффекты для развития краевой системы образования, - отметила министр образования и науки края Виктория Хлебникова.

В ближайшие два года при поддержке Агентства стратегических инициатив Хабаровский край планирует участие в восьми проектах, касающихся сферы образования, из них 4 новых.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках