Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Министром финансов Хабаровского края назначен Валентин Костюшин, сообщил временно исполняющий обязанности губернатора региона Михаил Дегтярев.

"Я назначил своим решением министра финансов. Это Валентин Станиславович Костюшин. Это первый министр, назначенный мной в правительстве Хабаровского края и избавившийся от приставки "и.о." Он коренной, 16 лет был заместителем. Он сдал экзамен в Минфине России. Толковый чиновник, настоящий бухгалтер", - сказал Дегтярев в эфире телеканала "Губерния" в пятницу.

Как сообщалось, после назначения врио губернатора Хабаровского края Михаила Дегтярева из правительства края ушел первый заместитель председателя правительства края - руководитель аппарата Владимир Хлапов. На его место назначен Александр Никитин, бывший руководитель аппарата комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи. Кандидатуру Никитина депутаты Законодательной думы края согласовали 29 июля.

В отставку ушел и Юрий Золочевский - первый заместитель председателя правительства Хабаровского края. Советник бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала Захар Синяговский также уволился.

Пресс-секретарь Фургала Надежда Томченко также сообщила о своем намерении покинуть место работы в правительстве. interfax-russia Фото: GuberniaTV

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках