Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Ключи от 28 автомобилей УАЗ повышенной проходимости вручил руководителям краевых лесничеств врио губернатора Михаил Дегтярев. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе управления лесами правительства Хабаровского края.

Врио губернатора отметил, что новая лесопатрульная техника поступила в рамках реализации госпрограммы "Развитие лесного хозяйства в Хабаровском крае": "В преддверии Дня работников леса мы вручаем нашим лесничествам новые автомобили. Уверен, данная техника позволит повысить эффективность вашей работы и оперативно контролировать исполнение лесного законодательства".

Михаил Дегтярев также подчеркнул, что на днях в край в рамках федерального проекта "Сохранение лесов" нацпроекта "Экология" поступила партия вездеходов, которые в ближайшее время будут переданы в краевые автономные учреждения лесного хозяйства. Новая техника предназначена для доставки лесопожарных формирований, оборудования и инвентаря к местам тушения пожаров в труднодоступных местностях.

Новости

Врио губернатора осмотрел поступившую в край технику и лично протестировал новые УАЗик и вездеход.

В церемонии передачи техники приняли участие глава Хабаровского муниципального района Александр Яц и руководитель Департамента лесного хозяйства по Дальневосточному федеральному округу Сергей Павлов, которые, в свою очередь, подчеркнули важность оснащения спецтехникой учреждений лесного хозяйства.

Всего в этом году краевые учреждения получили 45 единиц спецтехники. Но это ещё далеко не последнее обновление автопарка - до конца года планируется приобрести несколько единиц специализированной техники, необходимой для обеспечения деятельности лесных хозяйств края.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках