Логотип
1 1 1 1 1
Новости

За прошедшие сутки в населенных пунктах на территории края ликвидировано 13 пожара, из них в жилом секторе – 1, на прочих объектах –12. Для ликвидации загораний и пожаров привлекалось 182 человека и 52 единицы техники. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.

Сведения по термическим аномалиям

По данным космического мониторинга на территории Хабаровского края термические аномалии не зарегистрированы. Распоряжением Правительства Хабаровского края от 09.04.2020 №343-рп особый противопожарный режим на территории Амурского, Бикинского, Верхнебуреинского, Вяземского, имени Лазо, Нанайского, Солнечного, Ванинского, Советско-Гаванского, Комсомольского, Николаевского, имени Полины Осипенко, Ульчского, Тугуро-Чумиканского, Хабаровского МР и ГО Хабаровск установлен с 10.04.2020 года.

Метеорологическая обстановка

По информации ФГБУ «Дальневосточное УГМС» 01 октября неблагоприятные метеорологические явления прогнозируются в южных и центральных районах края, где местами ожидаются заморозки до 0,-3°С.

Гидрологическая обстановка

Гребень амурского паводка до 7 октября будет сохраняться на участке с. Малмыж - г. Комсомольск-на-Амуре с небольшими колебаниями уровня воды на ± 3-5 см.

Затоплены поймы рек Уссури (Вяземский, им. Лазо МР), Кур, Тунгуска, Амгунь на глубину 0,2-1,45 м.

В Ульчском районе у с. Циммермановка максимальный уровень воды 720-730 см (ОЯ 750) ожидается 4-7 октября.

У с. Тахта в ближайшие двое суток уровни категории НЯ будут наблюдаться только в период прилива.

На реке Амур у г. Хабаровска в течение двух суток ожидается спад уровня воды на 20-25 см.

По оперативным данным, опубликованным на интернет-портале ФГБУ «Дальневосточное УГМС» (meteo-dv.ru), уровень реки Амур на АГК (автоматизированный гидрологический комплекс) у г. Хабаровска на 06:00 01.10.2020 года составил 521 см.

Реагирование на дорожно-транспортные происшествия

Для ликвидации последствий ДТП пожарно-спасательные подразделения привлекались 8 раз.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках