Логотип
1 1 1 1 1

1 декабря текущего года истекает срок уплаты гражданами имущественных налогов за 2019 год. Жителям Хабаровского края направлено по почте заказными письмами 460 тысяч налоговых уведомлений на уплату налога на имущество граждан, земельный и транспортный налоги. 150 тысяч уведомлений выгружены в электронном виде через сервис ФНС России «Личный кабинет для физических лиц» . Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе УФНС по Хабаровскому краю.

Налоговые уведомления содержат реквизиты платежа, уникальный идентификатор, а также штрих-код и QR-код для быстрой оплаты налогов через банковские терминалы и мобильные устройства. Поэтому платежные документы (квитанции по форме ПД) к налоговым уведомлениям не прилагаются.

Уплатить налоги можно любым удобным способом: через отделения банков и их терминалы, воспользовавшись электронными сервисами на сайте ФНС России «Уплата налогов и пошлин физических лиц» или «Личный кабинет для физических лиц» , либо на портале государственных услуг.

Если налоговое уведомление не пришло до 1 ноября 2020 года, граждане могут обратиться за дубликатом в любую налоговую инспекцию или отделение МФЦ.

Если в налоговом уведомлении содержится некорректная информация, актуализировать ее можно в любой налоговой инспекции, либо через электронные сервисы «Личный кабинет для физических лиц» , «Обратиться в ФНС России».

Вся информация о сводных налоговых уведомлениях размещена на промо-странице сайте ФНС России «Налоговое уведомление 2020».

Напоминаем, что неуплата и несвоевременная уплата имущественных налогов приводит к начислению пени за каждый календарный день просрочки, а в последствии – к принудительному взысканию задолженности, аресту имущества и ограничению выезда за границу.

Уплатите имущественные налоги до установленного законодательством срока - 01.12.2020.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках