Логотип
1 1 1 1 1
Хабаровские школьники стали призерами во всех номинациях творческого конкурса на противопожарную тему, который провело главное управление МЧС края. На городском этапе в нем участвовали 49 ребят из 18 школ Хабаровска, 14 лучших их работ прошли на краевой тур. Об этом РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Елена Соловьева.

В номинации «Поэзия» первое место присудили девятикласснику политехнического лицея Егору Труфанову, который сумел в стихах рассказать о трудной и героической профессии огнеборца.

В номинации «Реферат» также лучшей оказалась работа пятиклассницы хабаровской школы № 77 Софии Ахильговой – она не только глубоко раскрыла тему, но использовала пословицы, поговорки и даже составила кроссворд.

А вот шестиклассница школы № 12 Анастасия Сыроватская и семиклассница из лицея «Ритм» Екатерина Щукина стали призерами конкурса в номинации «Драма». Девочки написали пьесы «Огонь-друг» и «Хочу быть пожарным», получив соответственное второе и третье место.

Отметили хабаровских участников конкурса и в номинации «Проза», где третье место поделили Алина Приходнюк, шестиклассница школы №12, написавшая сказку, и Лариса Синельникова из детского дома № 8, представившая свой рассказ.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках