Логотип
1 1 1 1 1
В Хабаровске проходит акция «Чистый город», инициаторами которой выступили общественные экологические организации и трудовые отряды школьников. Об этом РИА «27 Регион» сообщил начальник пресс-службы администрации г. Хабаровска Александр Горбунов.

При этом под контроль взяли соблюдение правил перевозки сыпучих грузов, стоянку машин на тротуарах и газонах, мойку машин в неустановленных местах – на берегах водоемов, у водоразборных колонок. Усилено внимание и санитарному состоянию территории частного жилого сектора, где возникают стихийные свалки.

Городское управление по охране окружающей среды и природных ресурсов усилило спрос с предприятий и организаций за соблюдение требований экологии при работе с ГСМ, отходами производства.

Кстати, Хабаровск является единственным городом ДФО, где реализуется уже вторая по счету целевая экологическая программа, рассчитанная до 2010 года. Было реализовано природоохранных мероприятий более чем на 2 млрд. рублей, достигнуты положительные результаты в улучшении экологической ситуации в городе.

Например, на Хабаровском НПЗ уменьшены вредные выбросы в атмосферу, значительно повышен КПД пылегазоочистных сооружений на городских ТЭЦ. Приобретены и запущены в эксплуатацию линии по переработке пластиковых отходов и изношенных автомобильных шин, организованы сбор и утилизация отработавших свой срок аккумуляторов.

В 1,3 раза увеличены средства, направленные ОАО «Дальневосточная генерирующая компания», на мероприятия по переводу котлов Хабаровских ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2 на природный газ. Вкладывают средства и в очистку русел малых городских рек – за два выполнено работ на 11,5 млн. рублей. Усилено внимание экологическому воспитанию населения, а школьников в период летних каникул привлекают в отряды «Защитники природы».

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках