Логотип
1 1 1 1 1

С нового года отдельные льготные категории граждан будут получать повышенную ежемесячную денежную выплату. Меру поддержки индексируют на четыре процента. Ранее соответствующее постановление подписал врио губернатора края Михаил Дегтярев. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

- Ежемесячная денежная выплата (ЕДВ) предоставляется школьникам из многодетных семей, а также пожилым людям: ветеранам труда, труженикам тыла, реабилитированным лицам. С учетом индексации ее размер труженикам тыла и реабилитированным лицам составит 1060,8 рубля, ветеранам труда 977,6 рубля. Выплата школьникам из многодетных семей и гражданам пожилого возраста в 2021 году будет составлять 748,8 рубля, - сообщили в министерстве социальной защиты населения края.

По данным ведомства, меру поддержки в крае получают более 266 тысяч человек. На эти цели в этом году бюджетом предусмотрено более 2,5 млрд рублей.

Помимо ЕДВ в регионе будут проиндексированы и другие социальные выплаты и пособия, в том числе краевой материнский капитал, пособие на ребенка, ежемесячная денежная выплата на оплату жилищно-коммунальных услуг отдельным категориям граждан, работающим и проживающим в сельской местности и рабочих поселках.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках