Логотип
1 1 1 1 1

Министерство образования и науки края напоминает, что заявления на участие в ЕГЭ-2021 принимаются до 1 февраля включительно. После этой даты заявления будут приниматься только при наличии уважительных причин, подтвержденных документально. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

Результаты ЕГЭ действительны в течение четырех лет, не считая года сдачи экзаменов.

— Выпускники школ текущего года подают письменные заявления на сдачу ЕГЭ по месту учебы, выпускники прошлых лет — в местах регистрации на сдачу экзаменов, определенных в каждом муниципалитете, — рассказала начальник отдела итоговой аттестации и оценки качества образования министерства Екатерина Кошельникова. — Подробная информация о местах подачи заявлений опубликована на официальном сайте краевого министерства. Выпускники прошлых лет обязательно должны предъявить оригиналы или заверенные копии документов об образовании.

В заявлении нужно перечислить предметы, которые заявитель намерен сдавать. Число предметов по выбору не ограничено.

В ведомстве также напомнили, что в связи с сохранением неблагоприятной эпидемиологической ситуации экзамен по базовой математике в этом году проводиться не будет. Выпускникам школ, которые не планируют поступать в вузы, вместо ЕГЭ надо будет сдавать государственный выпускной экзамен по двум предметам: русскому языку и математике.

Остальным необходимо сдать ЕГЭ по русскому языку и по тем предметам, которые необходимы для поступления.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках