Логотип
1 1 1 1 1

Для педагогических и медицинских работников упрощён досрочный выход на пенсию. Теперь этим категориям граждан в специальный стаж, необходимый для назначения досрочной пенсии, будут включаться периоды профессионального обучения и дополнительного профессионального образования*. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе ОПФР по Хабаровскому краю и ЕАО.

Указанные периоды включаются в специальный стаж, если:

- профессиональное обучение и дополнительное образование является условием выполнения работниками определённых видов деятельности, и обязанность проведения обучения возложена на работодателя;

- за работником сохранялась средняя заработная плата и на период обучения за него уплачивались страховые взносы на обязательное пенсионное страхование.

Периоды обучения могут подтверждаться справками работодателя, сведениями индивидуальных лицевых счетов в ПФР, договорами об оказании образовательных услуг и другими документами. Подтверждающие документы граждане могут представить самостоятельно или же обратиться в Пенсионный фонд за содействием в истребовании необходимых сведений у работодателя.

*Постановление Правительства Российской Федерации от 04.03.2021 № 322 "О внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 16 июля 2014 г. № 665".

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках