Логотип
1 1 1 1 1

Сезон спортивной рыбалки в Хабаровске стартовал двухдневным турниром. Соревнования проходили на берегу Амурской протоки близ села Новотроицкое.

Впервые соревнования в первых числах мая проводились на Амурской протоке. Турнир по донной ловле собрал 39 спортсменов – большое количество участников за последние несколько лет. Рыболовы соревновались в командном и личном зачётах. Всего было представлено 11 команд. В гости приехали спортсмены из Приморья и Амурской области.

Каждый из двух туров длился пять часов – за это время спортсмены должны были показать наилучший результат. Ловить рыбу приходилось в тяжелых погодных условиях – холодный сильный ветер, волна и небольшие плюсовые температуры воздуха. В итоге победу праздновали участники команды «Шторм». Серебро взяли титулованные спортсмены из «ВМФ 27». Третье место завоевали рыболовы из команды «Пеликан 27».

- Перед соревнованиями удалось сделать лишь один выезд на тренировку, много рыбы не поймали. Прогноз погоды на соревнования тоже не сулил ничего хорошего. Северо-восточный ветер с порывами и температура немного больше 0. Готовились к ковырянию рыбы и к небольшим уловам. Что и случилось на соревнованиях. Каждая рыбка была ценна. Мне удалось наловить чуть больше своих соперников, этого хватило чтобы взять первое место в личном зачёте. Слаженная работа команды позволила достичь первого места в командном зачёте. Вообще соревнования прошли отлично, много новичков, спортсменов из соседних регионов и настоящая борьба – хорошее начало сезона, - поделился впечатлениями капитан команды «Шторм» Андрей Зименков.

Впервые был на краевых соревнованиях по спортивной ловле донной удочкой применен двухдневный формат соревнований. Хотя в западной части страны – это обычная практика. У спортсменов появляется больше времени на подготовку и отдых между турами. Ранее краевые соревнования по донной ловле проходили в один день.

- Радует большое количество команд, радует подготовка и то, что не было больших отрывов по очкам. Все шли практически ровно. Это была интересная борьба. Хочется поблагодарить иногородних участников, которые составили сильную конкуренцию и показали хорошее выступление, так же можно отметить первую девушку-спортсмена, вступившую в федерацию рыболовного спорта Хабаровского края. Она выступала в личном зачёте. Поздравляю всех с открытием сезона и первыми официальными соревнованиями, - отметил главный судья соревнований Сергей Гончаров.

Всего за 2 дня соревнований спортсмены поймали почти 63 килограмма различных рыб: в садках томились амурские язи, востробрюшки, пескари, коньки, один ленок и два сазана. После взвешивания судейскими бригадами улов отправили обратно в реку. todaykhv

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках