Логотип
1 1 1 1 1

Главное управление МЧС по Хабаровскому краю сообщило о риске подтопления территорий в регионе сильными дождями, которые ожидаются 5 мая. Кроме того, осадки могут размыть дороги, говорится на сайте управления.

"По данным отдела мониторинга и прогнозирования Центра управления в кризисных ситуациях МЧС России по Хабаровскому краю, выпавшие обильные осадки могут привести к кратковременным подтоплениям придворовых территорий из-за неисправности и засорения ливневых стоков и водоотводов, подъему уровня воды в малых реках с подтоплением низкопойменных мест, размытием грунтовых покрытий на местных дорогах. Также существует вероятность нарушений в работе объектов ЖКХ и энергетики, вызванных осадками и порывистым ветром", - отмечается в сообщении.

По прогнозам синоптиков, 5 мая в южных и центральных районах края ожидаются дожди, мокрый снег, усиление ветра до 15-20 м/с. В северных районах также прогнозируют снег, в Николаевском и Ульчинском районах - сильный снег.

В 2021 году особую опасность подтопления создает Амур, который из-за прошлогоднего паводка замерз зимой с повышенным уровнем воды. ТАСС

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках