Логотип
1 1 1 1 1
Президент России Дмитрий Медведев подписал закон "О внесении изменения в статью первую федерального закона "Об общем числе мировых судей и количестве судебных участков в субъектах Российской Федерации", сообщает пресс-служба Кремля. В соответствии со статьей, в Хабаровском крае было 69 мировых судей и такое же количество судебных участков.

Новый закон увеличивает установленное для края число мировых судей и количество судебных участков на шесть единиц.

Необходимость увеличения численности мировых судей вызвана вступлением в силу с 1 января 2007 года новой редакции статьи четвертой федерального закона "О мировых судьях в Российской Федерации", которая предусматривает иной критерий расчета численности населения на одном судебном участке.

Кроме того, число мировых судей в Хабаровском крае увеличивается в целях снижения служебной нагрузки. Закон был принят Госдумой 2 июля этого года и одобрен Советом Федерации 11 июля.

РИА Новости

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках