Логотип
1 1 1 1 1
Избирательная комиссия Хабаровского края начинает прием заявлений от желающих баллотироваться на пост мэра Хабаровска, сообщил представитель городского избиркома. Выборы главы города назначены на 12 октября.


"Залог для кандидатов установлен немногим более 303 тысяч рублей, кроме того, самовыдвиженцы или кандидаты от политпартий, не имеющих мест в Госдуме, должны собрать почти по девять тысяч подписей избирателей", - сказал собеседник.

О своем желании баллотироваться на пост мэра уже заявил депутат Хабаровской городской Думы Дмитрий Ковальчук. Решение о его выдвижении было принято на совещании Хабаровского городского отделения партии "Патриоты России".

Также о своем решении идти на выборы недавно заявил нынешний глава города Александр Соколов, который уже дважды избирался эту должность, в последний раз в 2004 году.

Как сообщил РИА Новости представитель регионального отделения политпартии "Единая Россия", они намерены поддержать Соколова на выборах. Однако это решение еще должен одобрить центральный политсовет партии.

С этого года, согласно новому уставу города, мэр Хабаровска избирается не на четыре года, а на пять лет.

РИА Новости, Лариса Докучаева

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках