Логотип
1 1 1 1 1
Администрация Хабаровска приглашает молодежь краевого центра принять участие в первом городском фестивале детского и юношеского творчества «Радуга талантов». Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.

Он посвящен предстоящему 70-летию Хабаровского края, а основная цель фестиваля - активизация и повышение эффективности работы творческих коллективов муниципальных учреждений культуры, выявление и поддержка талантливой молодежи краевого центра.

Организатором смотра талантов является управление культуры адми-нистрации Хабаровска, а принять участие в нем могут детские и молодежные творческие коллективы, учащиеся детских школ искусств, представители творческих объединений, занимающихся на базе учреждений культуры города.

Для того, чтобы стать участником соревнований среди юных талантов, необходимо представить следующие материалы: заявка с информацией о коллективе или солисте; репертуарный список; афиши, отзывы, публикации в прессе, аудио- или видеозаписи, перечень наград, дипломов, творческих достижений. Фестиваль пройдет в три этапа.

Первый из них – прослушивание, второй – непосредственно сам конкурс, а третий этап – это гала-концерт и награждение победителей. В соответствии с положением о фестивале, для представителей вокально-хорового жанра предусмотрено три номинации: «Эстрадный вокал», «Академический вокал» и «Народный вокал».

В вокально-инструментальном жанре победители будут определены в четырех номинациях: «Сольное инструментальное исполнительство», «Инструментальные ансамбли», «Вокально-инструментальные ансамбли», «Оркестры».

А лучших танцоров жюри фестиваля определит в разделах «Классический танец», «Народный танец», «Эстрадный танец» и «Современная хореография». Среди критериев оценки качество исполнения номеров; исполнительский состав коллектива, его стабильность и обновление; сохранение творческого направления и стиля, репертуарная политика; участие в городских мероприятиях и география гастролей; сотрудничество с учебными заведениями культуры и искусства, другими творческими коллективами.

Победителям фестиваля присуждаются звания «Лучший солист года» и «Лучший коллектив года». Заключительный гала-концерт запланирован на конец октября. Заявки на участие в фестивале принимаются до 20 сентября нынешнего года в управлении культуры администрации города (ул. Нагишкина, 7, каб. 13, тел. 32-36-27, сот. тел. 8-962-678-05-84).

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках