Логотип
1 1 1 1 1
Правомерность действий ОАО "РЖД" при включении платы за постельное белье в стоимость билета в поездах дальнего следования в купейных вагонах и вагонах СВ была ранее подтверждена четырьмя судебными актами: решением Мещанского суда г. Москвы, определением Московского городского суда, решением арбитражного суда Москвы, постановлением апелляционной инстанции.




ОАО "РЖД" намерено подать надзорную жалобу в Высший Арбитражный Суд РФ на принятое в июле этого года постановление Федерального арбитражного суда Центрального округа. Данное постановление отменяет 2 судебных акта арбитражных судов первой и апелляционной инстанций, ранее вынесенные в пользу компании.

Постановление о штрафе планируется обжаловать в суд. Взыскание по штрафу в этом случае будет приостановлено.

*****

Напомним, 23 июня 2009 года Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) возбудила дело в отношении ОАО "РЖД" по признакам нарушения п. 3 ч. 1 ст. 10 ФЗ "О защите конкуренции" (злоупотребление доминирующим положением).

По мнению ОАО "РЖД", включение платы за пользование постельным бельем в тарифы соответствует и правилам оказания услуг по перевозкам на железнодорожном транспорте пассажиров, утвержденным постановлением Правительства РФ, и санитарным правилам по организации пассажирских перевозок на железнодорожном транспорте, утвержденным главным государственным санитарным врачом.

ОАО "РЖД" считает, что соблюдение правил перевозок пассажиров, а также санитарного законодательства не может привести к нарушению антимонопольных норм.

Об этом РИА «27 Регион» сообщил начальник по работе со СМИ ДВЖД Инна Пепеляева.

Пресс-релизы компаний в Хабаровске

Пресс-релизы - информация о деятельности компаниий в Хабаровске. Мы предоставляем возможность любой компании рассказать о достигнутых результатах или событиях в их деятельности в виде традиционного пресс-релиза. Расскажите о успехах, мероприятиях, выставках и других важных событиях в жизни вашей компании.

Теги: новость компания, пресс релиз хабаровск, пресс релиз для сми, пресс релиз конференции, пресс релиз мероприятия, пресс релиз прессы, пресс релизы компаний

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках