Логотип
1 1 1 1 1 1 Рейтинг (2 Votes)
Хабаровская дизайн-студия "MAGENTA" разработала концепцию стилевого оформления интерьера Дома творческой интеллигенции в центральном районе Хабаровска.





Концепция стилевого оформления интерьера
Объект разработки: Дом творческой интеллигенции
Расположение: Хабаровск, ул. Фрунзе, 63 (здание – памятник архитектуры)

1. Холл - 1 этаж

2. Выставочный зал - 2 этаж

КОНЦЕПЦИЯ СТИЛЯ:

Основная цель проекта – оформить помещения выставочного зала и холла Дома творческой интеллигенции в современном концепте на уровне европейских экспозиций. При этом дизайн помещений не должен звучать ярче самих экспонатов – объектов ДПИ, живописи и графики. Оба зала несут единовременно несколько задач: экспозиции произведений народного творчества (ДПИ, живопись, графика, мелкая пластика), репетиции и выступления коллективов народного творчества, проведение презентаций, творческих мероприятий и деловых встреч .

1. Холл первого этажа:

Холл на первом этаже встречает гостей и персонал, но при этом несет функцию стационарной экспозиции. В обстановке применили специализированное оборудования для хранения экспонатов, выполненное из ударопрочного стекла и ЛДСП с подсветкой.



Основное освещение в помещении подано нестандартно – это светопропускающий натяжной потолок, он обеспечивает необходимую освещенность и дает мягкий свет, что не мешает и не отвлекает от просмотра экспонатов. В холле гармонично расположилась мягкая зона для отдыха и непринужденного общения.




2. Выставочный зал

Интерьер выставочного зала с темными стенам и декоративными элементами в виде белого кирпича, паркетом из натурального дерева подходит как для проведения выставок как классического декоративного искусства, так и для современных выставочных проектов. Зал украшают колонны с декоративным покрытием SIBU и капителями из светопропускающего материала.



Зал оборудован автоматической системой регулирования плотными затемняющими портьерами для организации просмотра на экране (открывается с пульта) презентаций и видеороликов с выступлением творческих коллективов. Для увеличения площади экспозиции – перед окнами разместили направляющую перед портьерами для подвеса картин.



В зале предусмотрено мягкое фоновое освещение через натяжной светопропускающий потолок и капители, работающие в режиме белый, красный, зеленый, синий цвета, в зависимости от необходимости и тематики выставки можно включить нужный цвет. Также имеется техническое освещение в виде прожекторов расположенных по периметру для освещения экспонатов.





Дизайн-студия «MAGENTA»
г. Хабаровск, ул. Гамарника, 72а, оф. 209
skipe: lunohoddesign
e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Тел.: (4212) 205-939
Сайт: khv-design.ru

Пресс-релизы компаний в Хабаровске

Пресс-релизы - информация о деятельности компаниий в Хабаровске. Мы предоставляем возможность любой компании рассказать о достигнутых результатах или событиях в их деятельности в виде традиционного пресс-релиза. Расскажите о успехах, мероприятиях, выставках и других важных событиях в жизни вашей компании.

Теги: новость компания, пресс релиз хабаровск, пресс релиз для сми, пресс релиз конференции, пресс релиз мероприятия, пресс релиз прессы, пресс релизы компаний

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках