Логотип
1 1 1 1 1
Вирусологи отмечают вспышки свиного гриппа в России. В России число заболевших свиным гриппом в 10 раз превышает официальные данные, уверены ученые-вирусологи. На пресс-конференции в Москве директор НИИ гриппа Олег Киселев заявил, что большинство случаев заражения просто не афишируются. А сводки Роспотребнадзора далеки от реального положения дел.


Олег Киселев, директор НИИ гриппа РАМН: 591 случай! Все эти данные на самом деле стекаются в аппарат Онищенко. И я не считаю их достоверными.

По словам Киселева, чиновники учитывают лишь так называемые "привозные" случаи, когда граждане возвращаются с инфекцией из-за рубежа. Хотя вирус A/H1N1 уже активно распространяется внутри страны. Например, в Забайкалье свиной грипп обнаружили сразу у 10 человек.

В Чите закрыты на карантин все школы. В Красноярском крае настоящая эпидемия – более ста заболевших. Если внезапно началась сильная простуда, врачи настоятельно рекомендуют немедленно обратиться в больницу.

Олег Киселев, директор НИИ гриппа РАМН: Самое-то печальное, что первые два дня заболевания – они абсолютно идентичны для всех видов гриппозной инфекции. В случае тяжелого и более опасного гриппа, каким является грипп свиного происхождения, перелом в состоянии больного происходит очень быстро – на 4-5 день, когда начинают развиваться признаки пневмонии.

Отметим, что в конце ноября начнется вакцинация населения. На закупку вакцин против опасного вируса из бюджета выделено 4 млрд рублей. Соответствующее постановление подписал накануне премьер-министр России Владимир Путин. Дети, школьники и молодежь будут привиты бесплатно.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск