Логотип
1 1 1 1 1
Заявление главы государства в главке МВД вылилось в указ, который тут же стал сенсацией. Такого еще не было: своих кресел лишились сразу 17 генералов! Двое из них - теперь уже бывшие заместители министра Николай Овчинников и Аркадий Еделев. Уже известно, кто придет им на смену.



Статс-секретарем, заместителем министра будет Сергей Булавин, еще одним заместителем - Сергей Герасимов.

Освобождены от должности начальник Оперативно-поискового бюро МВД РФ Иван Балбашов и начальник Департамента обеспечения правопорядка на закрытых территориях и режимных объектах МВД РФ Владимир Шлемин. Сняты начальник ГУ МВД РФ по Сибирскому федеральному округу Юрий Сковородин, начальник Волго-Вятского УВД на транспорте Виктор Фетисов, начальник Северного УВД на транспорте Михаил Кулаков.

Серьезно «подчищена» верхушка столичного ГУВД: поста лишился зам. начальника ГУВД по г. Москве - начальник штаба Виктор Черкашин.

Кроме того, сняты начальники в управлениях внутренних дел 10 регионов.

- Неожиданностью для самих увольняемых это не стало, указ готовился давно, - поделился с «КП» наш источник в департаменте кадрового обеспечения МВД. - Все понимают, что многие увольнения связаны со скандалами, о которых вы и ваши коллеги в последнее время пишут чуть ли не ежедневно (кто и за что уволен - см. наше досье на стр. 3). Сейчас нам поставлена задача - до марта представить конкретные предложения по сокращению штата. Многим сотрудникам центрального аппарата, кому за 50 лет, уже рекомендовано проходить диспансеризацию, готовиться к увольнению.

Андрей РЯБЦЕВ, Алексей ОВЧИННИКОВ, Комсомольская правда

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск