Логотип
1 1 1 1 1
Россия, накопившая значительный опыт в ходе мирового финансового кризиса 2008 года, готова к любым сценариям развития экономических процессов. Об этом заявил премьер-министр страны Владимир Путин на инвестиционном форуме "Россия зовет!".



По словам Путина, которые передает РИА Новости, мировая экономика сейчас находится в стадии выхода из кризиса. Что касается "второй волны" кризиса, о которой в последнее время говорят многие эксперты, российский премьер отметил, что "мы так не считаем, мы призываем не нагнетать".

"Мы в полной мере осознаем, что риски растут не только для одной еврозоны, а для всех экономик мира", - заявил Путин, отметив, что сейчас нужно принимать "четкие, продуманные меры" по предотвращению негативных процессов в экономике. Премьер подчеркнул, что "к разным сценариям Россия готова лучше, чем в 2008 году".

Путин пообещал, что Россия не будет "разворачивать новых грандиозных строек, не имеющих первоочередного значения", чтобы не создавать дополнительное давление на бюджет и снизить коррупцию. Премьер добавил, что "будем доводить до логического завершения то, что было начато в предыдущие годы".

Ранее в ходе форума глава Минэкономразвития Эльвира Набиуллина также отметила, что "даже при второй волне кризиса или мировой рецессии" экономика России сможет преодолеть неблагоприятную ситуацию. В частности, страна сможет сохранить дефицит бюджета в ближайшие годы на уровне 4,5 процента ВВП, а российская экономика может вырасти в 2013-2014 годах на 2,5-2,7 процента в год. "Lenta.ru"
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках