Логотип
1 1 1 1 1
Объем Гособоронзаказа на 2012 год составляет 880 млрд рублей. Об этом заявил сегодня премьер-министр РФ Владимир Путин на совещании по вопросам Гособоронзаказа.



"Напомню, что в этом году на закупку и модернизацию техники и вооружения, на НИОКР по оборонной тематике из федерального бюджета выделено порядка 750 млрд рублей, это в полтора раза больше, чем в 2010 году, - сказал он. - В 2012 году на эти цели мы предусмотрели еще больше - порядка 880 млрд рублей".

По словам премьера, такие значительные ассигнования на Гособоронзаказ еще не направлялись. "Здесь крайне важна слаженная работа всех ведомств, прежде всего Минобороны и предприятий ОПК", - убежден Путин.

По его мнению, необходимо обеспечить ритмичное исполнение уже действующих долгосрочных контрактов. "Срыв сроков поставок недопустим", - подчеркнул глава правительства. Кроме того, он отметил, что "у предприятий ОПК должно быть четкое понимание, какие требования предъявляются к их продукции, как в дальнейшем будет организовано финансирование контрактов". "Средства должны сработать эффективно, - потребовал он. - Не должно быть места разного рода необоснованным тратам и "раздутым", взятым с потолка сметам. Все расходы должны быть тщательно обоснованны". nakanune.ru
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках