Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Правительство обязало госзаказчиков при проведении закупочных аукционов объяснять, исходя из каких соображений назначена та или иная начальная цена. Об этом сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов. Теперь ведомство-заказчик должно будет помимо обычной формы, утвержденной правительством, заполнять еще и приложение с объяснением.


«У нас к начальной цене как раз всегда много претензий. Считается, что мы не умеем работать с этим элементом, часто завышаем ее и не понимаем, какова должна быть реальная начальная цена на приобретаемые товары или услуги. И теперь по определенной методике мы будем информировать, как составляется такая начальная цена», — пояснил Шувалов.

Первый вице-премьер выразил надежду, что с принятием этих постановлений правительством, которые в том числе предусматривают публикацию планов по госзакупкам на трехлетний период, «мы перейдем к новому уровню планирования закупок».

Четыре постановления, направленные на совершенствование работы контрактной системы, были подписаны премьер-министром Дмитрием Медведевым в ходе встречи с вице-премьерами в Горках 8 июня. lenta.ru

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках