Логотип
1 1 1 1 1
Новости

В консервативном варианте развития российской экономики заложена стоимость нефти в 25 долларов за баррель. Об этом заявил премьер-министр Дмитрий Медведев.


«В настоящий момент этот прогноз предполагает, что цена на нефть остается в базовом варианте на уровне 40 долларов за баррель нефти марки Urals», — приводит агентство его слова. Пессимистичный вариант прогноза предполагает падение котировок до 25 долларов.

При этом Медведев признал, что точность прогнозирования в текущих условиях оставляет желать лучшего. «Исходные условия для российской экономики остаются весьма сложными», — его слова приводит Rambler News Service. Премьер-министр подчеркнул, что сейчас лучше занизить прогноз, чем потом искать ресурсы для покрытия дефицита бюджета.

21 апреля нефть марки Brent на лондонской бирже ICE стоит 45,81 доллара за баррель (данные на 14:15 мск).

17 апреля в катарской столице Дохе состоялась встреча представителей стран-производителей нефти. Ожидалось, что стороны подпишут соглашение о заморозке добычи, чтобы не допустить дальнейшего падения цен на углеводороды. Но сделка не состоялась — Саудовская Аравия отказалась подписывать какие-либо документы без участия Ирана, представители Исламской Республики в Доху не приехали.

На фоне информации о провале переговоров нефть Brent подешевела почти на 5 процентов, до 40,16 доллара, а американская валюта подорожала до 68,3 рубля. lenta.ru

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках