Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Количество официально зарегистрированных безработных россиян увеличилось за последнюю неделю на 0,6% до 838,6 тыс. человек, сообщает Минтруд. "Со 2 по 9 ноября 2016 г. численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, возросла на 0,6% и составила 838 620 человек, что является сезонным фактором. Годом ранее этот показатель составлял 913,9 тыс. человек", - отмечает Минтруд.


При этом количество безработных граждан сократилось в 16 регионах. Наибольшее сокращение отмечено в Еврейской автономной области, Кировской, Тверской, Самарской областях, Ингушетии, Мордовии, Чечне, Севастополе и Москве.

В 67 регионах количество безработных граждан увеличилось, при этом рост более 1% отмечен в 34 субъектах России, в том числе в Тыве, Бурятии, Крыму, Сахалинской, Тамбовской, Курганской, Иркутской областях, Алтайском крае, Ханты-Мансийском автономном округе.

Численность безработных в Пензенской и Ростовской областях не изменилась.

К 9 ноября численность работников, находившихся в простое по предложению администрации, работавших неполное рабочее время, а также работников, которым предоставлены отпуска по соглашению сторон, составила 260 440 человек.

К 1 ноября уровень регистрируемой безработицы в среднем по России составил 1,1% от численности экономически активного населения (на 1 ноября - 1,2%).

К 9 ноября количество вакансий, заявленных работодателями в органы службы занятости, составило 1,3 млн, заключает Минтруд. vestifinance.ru


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках